| Markenbezeichnung: | Peony |
| Modellnummer: | PDC |
| Mindestbestellmenge: | 1 Satz |
| Preis: | USD28000-100000/SET FOB SHANGHAI |
| Verpackungsdetails: | Klotz mit IPPC-Kennzeichen, polywood |
| Zahlungsbedingungen: | TT,LC,West Union |
![]()
Die Fermentation & Biopharma Decanter Zentrifuge ist für die kontinuierliche Fest-Flüssigkeitstrennung von Fermentationsbrühe, Hefe-Schlamm, bakterieller Biomasse und Biopharma-Fermentationsrückständen ausgelegt.
Für die meisten Fermentations- und Biopharma-Anwendungendie empfohlene Konfiguration ist eine Zweiphasendecanterzentrifuge, da das Haupttrennziel in der Regel feste Biomasse oder Fermentationsrückstände + geklärte Flüssigkeit ist..
Typische Materialien sindHefezellen, Bakterienbiomasse, Fermentationsrückstände, suspenderte mikrobielle Feststoffe, verbrauchte Masse, proteinreiche organische Feststoffe und flüssige Fermentationsphase.
![]()
| Modell | Durchmesser (mm) | Länge (mm) | Längen-Durchmesser-Rate | G-Kraft | Maximale Feststoffentladung (m3/h) | Gewicht (kg) | Abmessungen (L × W × H) (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PDC-10 | 250 | 1000 | 4 | 4080 | 0.4 | 1000 | 2410 × 800 × 1080 |
| PDC-12 | 4200 | 1350 | 4 | 3500 | 0.6 | 1200 | 2610 × 800 × 1080 |
| PDC-12 | 4200 | 1350 | 4.5 | 3180 | 1.2 | 1800 | 3495 × 840 × 1180 |
| PDC-18 | 4000 | 1600 | 4.5 | 3180 | 1.2 | 3200 | 3497 × 1020 × 1385 |
| PDC-18 | 450 | 2150 | 4 | 2500 | 2 | 3800 | 4447 × 1080 × 1385 |
| PDC-20 | 400 | 2250 | 4.5 | 2500 | 3.5 | 4000 | 4580 × 1140 × 1470 |
| PDC-21 | 530 | 2280 | 4.3 | 2500 | 5 | 5000 | 4924 × 1170 × 1540 |
| PDC-26 | 655 | 2800 | 4.3 | 2270 | 8 | 7000 | 4300 × 1900 × 1350 |
| Artikel | Typischer Bereich / was zu bestätigen ist |
|---|---|
| Futtermittel | Bierhefe-Schlamm, Alkohol-Stilllage, abgebrannte Pulvermasse aus Alkoholbrennereien, MSG/Aminosäure-Germentierungsrückstand, Antibiotika-Germentierungsbrühe, Biopharma-Bakterienbiomasse |
| Feststoffgehalt | Normalerweise.1 ¢ 15%, je nach Gärungstyp und Konzentration vor der Gärung |
| Ölgehalt | Normalerweise nicht anwendbar; Bestätigen Sie, ob eine lösungsmittel- oder ölähnliche Phase vorhanden ist |
| Partikelmerkmale | Feine Biomasse, Hefezellen, Bakterienzellen, Myzel, organische Schwebekörper, klebrige Fermentationsrückstände |
| Viskosität | Niedrig bis mittlerer Gehalt; kann bei hoher Biomasse oder einem hohen Proteingehalt zunehmen |
| Temperatur | Häufig5°60°C· Wärmeempfindliche Materialien müssen möglicherweise gekühlt werden |
| Korrosionsgefahr | Niedrig bis mittlerer; pH-Wert, Salz, Lösungsmittelrückstände, Reinigungsmittel und CIP-Bedingungen bestätigen |
| Kapazitätsanforderung | Bestätigt durch:m3/h, Tonnen/Tag oder Batchzyklusanforderung |
| Zielresultat | Rückgewinnung von Biomasse, Flüssigkeitsreinigung, Rückstandsentwässerung, Volumenreduzierung |
| Hygieneanforderung | Bestätigen Sie die hygienische Konstruktion, die CIP-Anforderung, die Dichtungsstufe und das Produktkontaktmaterial |
| Kühlanforderung | Optional; empfohlen, wenn die Biomasseaktivität, die Proteinstabilität oder die Produktqualität temperaturempfindlich sind |
Bei stabiler Zufuhr und geeigneter Konfiguration kann die Fermentations- und Biopharma-Decanter-Zentrifuge typischerweise:
Die tatsächlichen Ergebnisse hängen von der Art der Biomasse, den festen Futtermitteln, der Viskosität, der Temperatur und den Abtrennungsbedingungen ab.
Ein zweiphasiger Dekanter trennt Feststoffe und eine flüssige Phase. Ein dreiphasiger Dekanter trennt Feststoffe, leichte Flüssigkeit und schwere Flüssigkeit gleichzeitig.Zwei-Phasen-Zentrifuge für Dekanterist in der Regel bevorzugt, da die Hauptzielgruppe die Trennung von Biomasse und Flüssigkeit ist.
Normalerweise ist die Polymer-Dosierungnicht bevorzugtwenn die Biomasse ein wertvolles Produkt ist oder wenn das Verfahren Hygieneanforderungen aufweist.Konditionierungsmittel können in Betracht gezogen werden, wenn keine Rückgewinnung des Produkts erforderlich ist.
Bitte geben Sie Futtermittelmaterial, Kapazität, Festkörpergehalt, Biomasseart, Partikelgröße, falls vorhanden, Viskosität, Temperatur, pH-Wert, Zielkuchentrockenheit, Zielflüssigkeitsklarheit, Hygieneanforderungen an,CIP-Anforderung, und Betriebszeiten.
Ja. Zu den gängigen Materialoptionen gehören SUS304 und SUS316L. Für Fermentations- und Biopharma-Anwendungen wird SUS316L häufig für Produktkontaktteile empfohlen, bei denen Korrosionsbeständigkeit, Hygiene,oder Reinigung Kompatibilität ist wichtig.
Ja, wir können die Zentrifuge zusammen mit der Zuführpumpe, dem Pufferbehälter, der Kühleinheit, dem CIP-System, dem Steuerkasten, der Rohrleitung, den Ventilen und dem Schiebe-Zubehör liefern, wenn nötig.
Um ein geeignetes Modell zu empfehlen, teilen Sie bitte:
Unser Ingenieursteam kann einen geeignetenZwei-Phasen-Zentrifuge für Dekanterauf der Grundlage Ihres Fermentations- oder Biopharma-Separationsprojekts.